Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages
amn_mi-lite
carousels
wpcf7_contact_form
fl-builder-template
Filter by Categories

ÜBER UNS

Die Meffert AG Schweiz kann sich auf den Einsatz und die Kontinuität versierter und fachkundiger Meffert-Mitarbeitender verlassen, welche sich ihrerseits auf rationelles, nachhaltiges Arbeiten und modernste Technologie in der Logistik abstützen.

Fachberater Aussendienst


Magnus Büchel
Fachberater Regionen
St. Gallen – Rheintal – FL

Tel. +41 79 594 38 00
E-Mail: buechel.magnus@meffertag.ch


Stefan Müller
Fachberater Region 
Zentralschweiz

Tel. +41 79 200 16 92
E-Mail: mueller.stefan@meffertag.ch


Manuela Eugster
Fachberaterin Regionen
Ostschweiz

Tel. +41 79 422 10 40
E-Mail: eugster.manuela@meffertag.ch


Maurizio Roselli
Fachberater Regionen
AG, SO und ZH West

Tel. +41 79 412 62 82
E-Mail: roselli.maurizio@meffertag.ch


Andreas Peise
Verkaufsstellenleiter und
Fachberater

Tel. +41 79 540 00 43
E-Mail: peise.andreas@meffertag.ch

Verkauf Innendienst

Deborah Maschio, maschio.deborah@meffertag.ch

Gabriela Keller, keller.gabriela@meffertag.ch

Irene Stirnemann, stirnemann.irene@meffertag.ch

Jeannette Gall, gall.jeannette@meffertag.ch

Andrea Wirth, wirth.andrea@meffertag.ch

Geschäftsführer

Rafael Xaiz

Adresse

Meffert AG Schweiz
Oberebenestrasse 49 | 5620 Bremgarten
Tel. +41 56 648 87 87 | Fax: +41 56 648 87 88
E-Mail: info@meffertag.ch

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag: 7.30–12 Uhr, 13–17 Uhr
Samstag und Sonntag: geschlossen